Санкт-Петербург, Дунайский проспект 68 строение Е
Режим работы склада: Пн-Пт с 9:00 до 17:00. Сб, Вс - Выходной
Лифтовое оборудование и запчасти к лифтам. Доставка по РФ

Снижение стоимости на канатоведущие шкивы ОТИС

01.06.2018

Тормозные устройства это такие устройства или части устройств, которые предназначены для замедления, остановки и удержания кабины лифта в необходимом положении. Обычно лебедку оборудуют автоматическими тормозами. При эксплуатации случаются ситуации, когда какой-либо элемент конструкции может выйти из строя. Для обеспечения максимального уровня безопасности тормозную систему размещают на тихоходном валу, непосредственно возле редуктора. При необходимости тормоз останавливает канатоведущий шкив. Чаще других в лифтовых системах устанавливают колодочные тормоза.

Различают два вида тормозов:

· Нормально замкнутые

· Нормально разомкнутые

В первом случае при прекращении работы привода тормоза начинают останавливать тормозной шкив. При нормальной работе колодки находятся в разомкнутом состоянии. В случае с нормально разомкнутыми тормозами при остановке привода тормоза сразу освобождают тормозной шкив.

К тормозным устройствам относят:

· Трос Боудена

· Тормозные колодки

· Колодки-рычаги

· Растормаживающие устройства

· Рычаги в сборе и без

· Дисковые тормоза

Трос Боудена это часто используемая в машиностроении вариация на тему тормозной системы. Является дополнительным тормозом в тормозной системе лифта. Он состоит из нескольких сплетенных между собой металлических жил, образующих трос, помещенных в пластиковую трубку, заполненную смазкой.

Так же лифт должен быть оснащен колодками рычагами –тормозной системой, управляемой вручную.

Кампания СНАБ ЛиФТ предлагает широкий выбор запчастей и позволяет подобрать и купить в СПБ подходящие тормозные устройства лифта.

 

 
 

 

 

 

« назад

ООО "Снаблифт" 2011-2024 г. Санкт-Петербург
Разработка и поддержка сайта - Elebbs Group.
+
Отправить запрос на смену профиля?
Смена профиля будет произведена модератором сайта. На почту указанную при регистрации придет письмо о успешной смене профиля в личном каинете, проверьте заполненность и корректность данных.